Форум мам г.Нефтекамска.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Мира Мам » Детки-конфетки » Новорожденные » Приучаем к горшку.
Приучаем к горшку.
Амина80Дата: Вторник, 22.02.2011, 19:35 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: ОРГ СП
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Моему сынулику 5,5 месяца. Не рановато ли приучать к горшку? Как происходит у вас? Старший вроде начал сидеть на горшке в 7 мес. Уже не помню.

 
nadindizДата: Среда, 23.02.2011, 16:31 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Репутация: 4
Статус: Offline
старшую усердно начала приучать с 6 мес. Мучались, мучались... В итоге, где-то в 1,4 она у меня категорически отказывалась на него садиться. А в 1,6 сама отказалась одевать памперс и начала садиться на горшок.
Для себя сделала вывод, что с младшей не буду мучить ни себя ни ребенка. Сейчас сажаю ее, но не настаиваю... Периодически сама садится, единственное колготки еще не снимает smile


 
AnchaДата: Среда, 23.02.2011, 16:43 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Я с месяцев 7 сажу на горшок, но не всегда получается "подловить", иногда сидит на горшке просто так. Сама не садится, иногда только несет горшок когда хочет на горшок. Насильно заставлять - не заставляю, не хочет сейчас, сядет после.

 
анна_любимаяДата: Четверг, 24.02.2011, 13:11 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
я где-то с года приучаю к горшку,но все бестолку было.до сих пор надо было ловить его.а тут на днях случилось чудо стал сам просится,как же долго я этого ждала hands

 
Амина80Дата: Четверг, 03.03.2011, 23:18 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: ОРГ СП
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Урааа! Мы начали писать в горшок, ну конечно с моей помощью. Главное, что он не плачет и не пытается с него сползти. И писает ведь!!!

 
nadindizДата: Суббота, 23.04.2011, 23:34 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки, а как отучить от горшка???? Старшая отказывается ходить в туалет. Иногда конечно у нее проскальзывают просьбы именно в туалет, а так до сих пор на горшок... А если сразу не увидела, то младшая начнет в нем купаться biggrin
Перепробовала разные методы убеждения, но все никак.... sad


 
Форум Мира Мам » Детки-конфетки » Новорожденные » Приучаем к горшку.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz