Форум мам г.Нефтекамска.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Мира Мам » Беременность и роды » Беременность и роды » Истории о родах.
Истории о родах.
nadindizДата: Среда, 16.02.2011, 10:42 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Репутация: 4
Статус: Offline
Будучи беременной часто читала истории уже родивших мамочек. Мне это помогало настроиться на позитив... Естественно, "ужастики" старалась не читать... Поделитесь своими историями.

 
nadindizДата: Пятница, 18.02.2011, 15:03 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Репутация: 4
Статус: Offline
Мои истории... К сожалению красиво писать я не умею, расскажу просто по существу...
Первые роды.
Будучи в этом вопросе не опытной решили договориться с врачом... Подписали обменку, договорились... Легла заранее. Начали "готовить"... Уколы, уколы и еще раз уколы. wacko Итак 3 дня. В ночь с 3 на 4 день моего нахождения в рд должны были поставить тампон с лекарством (стимулирующее короче...) но получилась небольшая путаница... Врач об этом тампоне предупредила медсестру, мне ничего не говорили и в тетрадке у них никакой записи не было. В итоге мы решили ничего не ставить... Утром на осмотре врач сказала что "сегодня" рожу. Я довольная пошла "наматывать" круги по палате. Ничего не болело... Через пару часиков началась легкое нытье с периодичностью. Я продолжала ходить... Пообедала, повязала, походила... smile Боль такая же, но немного чаще. В 16,00 посмотрели на кресле и сказали спускаться в предродовую. Я аж побежала в палату... Провели все процедуры... Проткнули пузырь. Вот тогда началось... Минут через 15 поставили укольчик wacko Врач ушла пить чай со словами "Если что, позовете". Не успела она уйти, как мне приспичило "какать". Я тихонечко "по стеночке" поползла за ней. Она не поверила что уже... Пошли, говорит, посмотрим... Посмотрела smile Побежали на кресло... smile И зачем-то сразу она начала мне выдавливать мою малышку. Скорей всего из-за того, что на соседнем кресле уже рожала дочка ее подружки. Как тужиться мне никто не сказал... Я старалась, старалась, но ничего не получалось. В итоге - разрез. И малышка просто как рыбка выскользнула... Вот так, в 19,50 появилась моя Викулька, на 7-8 баллов. Весом 2650

Вторые...
Изучив всю информацию досконально я поняла, что в первый раз врачи поторопили и не дали полностью шейке подготовиться и раскрыться... А во время родов своим надавливанием и разрезом не дали спокойно самой родить... В итоге я для себя решила, что в этот раз максимальное время схваток проведу дома и ни с кем договариваться не буду... Итак, 8 часов утра. Все спят... Пошла в туалет... Чувствую, что-то не так. Живот ноет... Засекаю... Периодичность 5 мин. Ну думаю, наконец-то. (перехаживала недельку...) Мужа будить не стала, чтобы не нервничала лишний раз. Часиков в 9 проснулась доча, в 10 муж встал. Предупредила чтобы никуда не уезжал и был на готове.... Хожу, брожу по квартире. Записываю схватки... Сходила в душ (говорят помогает), но мне легче не стало... Схватки были вполне терпимые... Время 12,30 Периодичность 2,5 мин. Муж уже на взводе... Поехали говорит... Я не хочу, давай, говорю минут через 30 поедим... Он мне в приказном тоне (спасибо ему за это smile ото б в машине родила....) собирайся, говорит.... Собралась, поехали... Приехали в рд в 13,30. Посмотрели, раскрытие почти полное. Мужа отправила домой. Начали оформлять... Последнюю подпись ставила уже еле-еле... wacko Лопается пузырь... Воды кристально чистые. Кое как иду на кресло... Надо бы бежать, а я и шага сделать не могу... Уф, залезла... В этот раз никто меня торопить не стал, никто малышку не выдавливал... Рожала дольше чем в первый раз, но зато без разрезов и разрывов, единственное, с одной небольшой трещинкой... в 14,30 родилась моя маленькая, на 8-9 баллов весом 3590


 
Амина80Дата: Понедельник, 21.02.2011, 00:18 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: ОРГ СП
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Первые роды.
Было воскресенье, 10 июля. Заканчивали в комнате ремонт...Вечером, пришла знакомая невропатолог делать рефлексотерапию на крестец. Во время беременности, зимой подскользнулась и упала. Да так сильно, что не могла сделать движения в левую сторону. И делали каждый месяц, чтобы не было выкидыша. Так вот. Время 9 часов вечера, только приступили к массажу, а мне стало неудобно сидеть, я привстала, чтоб сесть поудобнее и из меня полилась вода. Невропатолог:"Вещи готовы! Поехали в роддом!" А я в душ побежала, помыться побриться... Схваток не было, даже намека на них. Вышла, поехали - муж со мной на одной машине, мама, брат и знакомая на другой. Пришли, оформили, родных спровадили, потом процедуры очищения... Поднялась в родовую, была одна. Ходила...схваток нет. Время 10.30 вечера. Поставили уколы. Схваток нет. Хожу между туалетом и кушеткой. Потом поставили капельницу, окситоцин. Вроде началось... Сказали, рожу к 7 утра. Потом сказали в 5 утра.... Лежу...Все сильнее и сильнее... Чувствую, ну все не могу лежать, и "потянуло в туалет". Было около меня четверо - помню, детский врач, акушерка, врач и еще кто-то. "Ну все",- говорят - "пошли пока схватки нет до кресла." С капельницей легла на кресло, два раза потужилась... и в 3.05 родился мальчик с весом 2850 и ростом 50 см сроком 39 недель. Два разрыва наружние и внутренние. Зашили. Вот. А в бирочке, которую привязывают на пеленку сверху забыли написать "Пол "Муж". biggrin

Вторые роды.

38 недель, 8 сентября. Пришла на комиссию в ЖК. ПДР 21 сентября, если до этого не рожу,то положат в роддом. До дому еле дошла, живот твердел. Матка постоянно в тонусе. А еще эта жара...Ходила, делала домашние дела... В итоге легла спать в 2 часа ночи. В 4.15 утра в поясницу кольнуло, проснулась от этого, встала походила. Чайник вскипятила. В 5.15 опять кольнуло и живот схватило.. Ну думаю, пора. На всякий сходила в душ, подготовила вещи, которые не доложила. Жду... в 6.15 опять. Интервал был ровно 1 час. В 7.15 разбудила мужа, ему надо было на работу, и сына, чтоб отвезти к дедушке (он тогда приболел и в садик не ходил). 7.45 - схватка. Началось почаще, но не сильно. Мужу сказала, не раньше 12 часов дня рожу. Отвез меня в роддом в 8 часов. Оформили, подготовили, отправили в родовую... Поставили КТГ. Потом ходила... Все чаще и чаще... Поставили уколы, какие не помню. Со мной в родовой лежала девушка, должна была вот-вот родить первого ребенка. Я ее подбадриваю... Она родила в 10.25 девочку. Я лежала в это время на кушетке... Потом не было сил лежать и ходить тоже...После нее все помыли и убрали и пошли пить чай...Она с ребенком лежала еще 2 часа в родовой. Я хожу и чувствую, что все, выходит, позвала акушерку. Тут же все прибежали, посмотрели, говорят все, ложимся...Прокололи пузырь, воды нормальные. Со второй схватки родился второй сыночек с весом 3240 и ростом 52 см в 12.20 дня 9 сентября, в праздник Курбан-Байрам. Вот тебе и ПДР, 21-е! biggrin Плацента была с кальцинатами, поэтому и родила раньше срока.




Сообщение отредактировал Амина80 - Понедельник, 21.02.2011, 00:20
 
SабинКаДата: Среда, 23.02.2011, 19:21 | Сообщение # 4
Майор
Группа: ОРГ СП
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
Первые роды.

7лет назад. Наблюдала Идрисова. Все шло хорошо. До поры до времени. Срок был 35 недель. Она ложит меня в роддом. Тогда никаких отказных не существовало. Пришлось лечь. ПДР 5 ноября. Кололи, кололи не понятно чем... Сказали не доношу, рожу 21 октября. Так пролежала неделю. 2 часа ночи. Что то потекло (это начали отходить воды). Я тогда подумала вспотела, осень, жара... Дотянула до утра. На посту сказала что похоже отходят воды. Меня в предродовую. Схватки не начинаются. 2 часа дня. Ставят систему. Еле-еле начались. Со мной на соседней кушетке лежала еще одна. Схватки с ней шли одинакого. Орала во всю матушку. Я еле сдерживалась. Пришла акушерка. Не помню ее фамилии, звали Резеда. Как она ее била... Это надо было видеть... И по ногам, и по животу, и по губам, чтоб не кричала... У меня отбило все желание кричать... Я была и в ужасе, и в шоке... Терпели дальше... Единственное, она сама, я под системой. Она могла встать, мне вставать не разрешали. Пришло время рожать. Меня отвели в родовую. Та девочка оставалась еще в предродовой. Я родила. 5 октября, мальчик, 2700 вес, 52см рост, в 21.10 вечера. Ребенок вылетил с остатками вод, которые залили акушерку. Она заорала "Бл....ть, как я ненавижу эти роды..." У меня слезы из глаз... 3 внешних разрыва. Стали зашивать. Та девочка кричит "Я рожаю, все, больше не могу..." Ей крикнули "Терпи"... Ребенок у нее упал на плиточный пол... Меня отвели в палату, позже привезли и ее... Ребенок в реанимации, она всю ночь молилась, чтоб только он выжил. Все время, что мы там провели, он лежал с системой в голове, на сколько я помню без сознания. Нас выписали, они еще оставались там и выжил тот ребеночек или нет, мне к сожалению не известно...

Вторые роды.

Я по своему желанию встала на учет опять к Идрисовой, полагая, что она такая же вежливая и приветливая... Но... Время или деньги ее сильно изменили... Истрепала мне все нервы... В общем, беременность протекала хорошо. ПДР 27 января. Комиссия решила ложить меня 24 в роддом. Я после первых таких родов решила здесь не рожать. С мужем стали ездить в Агидель, договариваться там. Но там глав.врач мягко намекнул про деньги. Приехали домой, стала звонить в Янаул. Там сразу отказали, сказав, что с других городов не принимают. Стали узнавать про Дюртюли. Чтоб попасть в их роддом, необходимо посетить их женскую консультацию и их специалиста, который и даст направление в ихний роддом. А срок поджимал, время впритык... Настало 24 января. Я решила в роддом не ложиться до последнего, пока не начнутся схватки, тем более опять Нефтекамск... Но... Схватки не начинались... 41 неделя... Становилось страшно... Пришлось лечь. Начали колоть как они говорят подготавливающие... Я достала врача, говорю вызывайте, стимулируйте, делайте же уже что нибудь... Назначили таблетки (название скрывают, говорят "волшебные") от которых в течении суток начинаются схватки. Ничего не началось. Позже я узнала от одной мед.сестры, что это те самые таблетки, которыми у нас в салонах делают медикаментозный аборт за 4,5т.р. Дали вторую, прошли сутки, ничего... Ну даже живот не болит... Утром пошла на пост, говорю воды отходят (хотя ничего подобного не было) Меня отвели к другому врачу, она посмотрела и говорит "Воды не отходят, а матка вообще готова к родам, давай ты сегодня родишь? Вскроем пузырь, поставим систему, к обеду родишь..." Я обрадовалась, ну наконец то... В 8.45 утра поставили систему. В 9.10 того же утра появился мой второй сынуля. 2900вес, 52см рост. Замечательная акушерка, хорошие врачи. Только зря я себя накручивала и боялась скотского отношения как при первых родах. На этот раз все прошло хорошо, мне крупно повезло smile


 
Форум Мира Мам » Беременность и роды » Беременность и роды » Истории о родах.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz