Форум мам г.Нефтекамска.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Мира Мам » Детки-конфетки » Здоровье малышей и не только » Калгель, камистад
Калгель, камистад
AnchaДата: Четверг, 10.03.2011, 09:24 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Кто мазал деткам десенки при прорезывании? Я покупала калгель, но не обратила внимания на то что он с ромашкой sad - оставила себе от стоматита. А дочурке взяла камистад. Вот вчера намазала калгелем себе стоматит - ужасно, сразу место которое помазало заморозилось, его я вообще не чувствовала. У камистата наверно такой же эфект :(.

 
nadindizДата: Четверг, 10.03.2011, 09:56 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Репутация: 4
Статус: Offline
мы всегда используем калгель. По составу в нем ледокаина меньше... 1 г геля содержит 3,3 мг лидокаина, а камистад содержит Активные вещества лидокаина гидрохлорида - 20 мг
кстати, в камистаде тоже есть ромашка...


 
AnchaДата: Четверг, 10.03.2011, 10:01 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
В инструкции, в составе не указана ромашка sad но мы не пробовали, просто на всякий случай взяли.

 
nadindizДата: Четверг, 10.03.2011, 10:18 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Репутация: 4
Статус: Offline
я состав в инете смотрела...
Quote
Состав 1 г геля содержит:
Активные вещества: лидокаина гидрохлорида - 20 мг, ромашки цветков настойка (1:5,5) - 200 мг.
Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, карбомер, сахарин натрия, трометамол, вода очищенная, масло коричное.

а у вас аллергия на ромашку чтоли???


 
AnchaДата: Четверг, 10.03.2011, 10:27 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну значит наоборот камгель в начале купила и оставила себе. Потому что в одном из них нет ромашки точно. Да у нас на ромашку аллергия, в месяц прописывали от горлышка, мы в пятныхках были - все тело. После в месяцев 8 попробовали мыло с ромашкой - тоже появились пятнышки. sad

 
nadindizДата: Четверг, 10.03.2011, 11:24 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Репутация: 4
Статус: Offline
Ancha, в камистаде точно есть ромашка, а вот в калгеле нет....
Quote
Вот вчера намазала калгелем себе стоматит - ужасно, сразу место которое помазало заморозилось, его я вообще не чувствовала.

вот это описание про камистад smile


 
AnchaДата: Четверг, 10.03.2011, 12:12 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Возможно и перепутала в 1 посте, вот теперь не знаю у калгеля такой же эффект или нет. Надо как нибудь на себе испытать. Только открывать не охото оба сразу. Пока прозерывание зубиков проходило без геля, но успокаивать в этот период было сложно.

 
nadindizДата: Четверг, 10.03.2011, 12:57 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Репутация: 4
Статус: Offline
Ancha, я как-то себе мазала прорезывающийся зуб мудрости, не помогло... а малышам помогает smile

 
AnchaДата: Четверг, 10.03.2011, 13:09 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
А действие какое у калгеля? Также заморозка?

 
nadindizДата: Четверг, 10.03.2011, 13:24 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Репутация: 4
Статус: Offline
Ancha, да, тоже самое, только в калгеле ледокаина намного меньше чем в камистаде...

 
Амина80Дата: Четверг, 10.03.2011, 14:06 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: ОРГ СП
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже мажу своему Калгель. Про камистад ни разу не слышала.

 
AnchaДата: Пятница, 11.03.2011, 07:56 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Попробовала все же на себе калгель, по моему эффект такой же ни чуть не меньше sad

 
РутаДата: Четверг, 01.05.2014, 00:00 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне как-то с детьми повезло  зубы лезли без особого напряга, поэтому ничем не мазала. А вот попозже с камистадом пришлось познакомиться. У старшего в школе начали периодически во рту появляться стоматитные язвы - 2-3-4- штуки. Вроде не критично, но очень болезненно. Камистад посоветовала наша стоматолог. Именно из-за ромашки - чтоб не только обезболить, но и воспаление снять. Но мы еще содой полоскали, так быстрее заживает. Сыну эффект "заморозки" очень нравился - говорит, что ощущения прикрльные - будто рот чужой ag
 
Форум Мира Мам » Детки-конфетки » Здоровье малышей и не только » Калгель, камистад
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz