Форум мам г.Нефтекамска.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Мира Мам » Детки-конфетки » Здоровье малышей и не только » ПРИВИВКИ (делаем или нет, какие прививки делаем, как переносим)
ПРИВИВКИ
RufinaДата: Среда, 11.01.2012, 05:48 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: ОРГ/Модератор
Сообщений: 956
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день! Решила создать такую темку.
Эта тема предназначена для общения тех, кто ставит или не ставит прививки детям.
Давайте делиться своими историями, методами повышения иммунитета, трудностями и победами в общении с поликлиниками, детсадами и школами, информацией другой онформацией о прививках. Как дети переносят прививки - тоже сюда.

В данной теме запрещено доказывать, что прививки бесполезны, вредны для здоровья и опасны. Также как и то что они жизненно необходимы. Здесь можно выложить все факты которые имели место в нашей жизни.
Выбор каждый делает сам.

Кто какие прививки делает своим детям - есть и бесплатные, есть и платные, импортные и т д... Это сюда.


Сыночку 5 лет, лапочке-дочке 1,5 года
Мой бывший ник Любимая
 
nadindizДата: Вторник, 31.01.2012, 20:07 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Репутация: 4
Статус: Offline
Старшей делали все по плану. Переносила нормально, с небольшой температурой. Болела чуть ли не каждый месяц....
Младшей сделали только БЦЖ. Через неделю ей 2, а больше ни одной прививки нет. Болела раза 2, но очень быстро и легко. Для лечения хватало самых дешевых сиропов от кашля...
На данный момент в садике для старшей отказываюсь от всех манту.
Младшей скорей всего начну потихоньку делать.... В этом возрасте перенесет легче...
В садиках сейчас с этим особых проблем нет. Имеешь полное право... Лично у нас когда делают прививки собирают подписи на согласие или на отказ....


 
ИринаДата: Вторник, 31.01.2012, 21:26 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
согласна. только вот с манту - зря так. Это же не прививка, а реакция на туберкулез, всегда надо контролировать ситуацию, туберкулез шагает по стране ac
 
RufinaДата: Вторник, 31.01.2012, 21:45 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: ОРГ/Модератор
Сообщений: 956
Репутация: 1
Статус: Offline
И вот про туберкулез шагает по стране. Недавно медсестра приходит ко мне - хотела дочке манту сделать, вернее пригласила нас на прививку (или как она называется...). Я ей сказала - нет. Она конечно настаивала, но я все равно не пошла. Вечером с мужем разговариваю что думаешь, мол так и так, будем ставить или нет? Он мне говорит ты ж сама второй месяц кашляешь - надо тебе поставить, проверить мол... Но получается что мы - взрослые, никому не нужны...

Сыночку 5 лет, лапочке-дочке 1,5 года
Мой бывший ник Любимая


Сообщение отредактировал Rufina - Вторник, 31.01.2012, 21:47
 
ИринаДата: Среда, 01.02.2012, 12:03 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
не знаю. Руфин, у нас в школе каждый год делают все плановые прививки - приходят из поликлиники, и от гриппа сезонные - сначала были обязательные, а сейчас по желанию. Я, например. отказалась. т.к. заметила, что от них иммунитета совсем не осталось. чуть кто чихнет - сразу словлю.:)). Ты. может. дома сидишь. поэтому не на контроле. А когда куда в санатории оформляешься. обязательно карту прививок требуют - это на будущее, чтобы имели в виду.
 
RufinaДата: Суббота, 19.05.2012, 20:35 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: ОРГ/Модератор
Сообщений: 956
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки нашла такую инфу, может кому пригодится:

Иммунитет от прививки – на всю жизнь????!

Как приятно всю жизнь чувствовать себя в безопасности после прививок. Но реальные данные таковы:
• БЦЖ 5-7 лет, по мнению ВОЗ длительность действия БЦЖ вообще не установлена (недостаточно данных)
• АКДС – 5-10 лет
• Корь - через 10 лет после прививки иммунитет остается у 36% привитых
• Краснуха 15-20 лет. Срок действия вакцины определить проблематично, так как краснуха очень часто протекает бессимптомно
• Паротит 12-20 лет
• Полиомиелит 5-10 лет
• Гепатит В - 5-10 лет


Сыночку 5 лет, лапочке-дочке 1,5 года
Мой бывший ник Любимая


Сообщение отредактировал Rufina - Суббота, 19.05.2012, 20:46
 
РутаДата: Четверг, 01.05.2014, 00:02 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Прививки делаю все. Старший немного хуже переносил - после полиомиелита живот ночь болел, а после АКДС первой повышалась температура до 38. Вот и все. Младший- просто был беспокойным в день прививки.
 
Форум Мира Мам » Детки-конфетки » Здоровье малышей и не только » ПРИВИВКИ (делаем или нет, какие прививки делаем, как переносим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz