Форум мам г.Нефтекамска.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Мира Мам » Дела домашние » Дом, милый дом... » Как отбелить одежду и вывести пятна???
Как отбелить одежду и вывести пятна???
nadindizДата: Пятница, 18.03.2011, 16:43 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Репутация: 4
Статус: Offline
Детская белая кофта со времени стала серой... Как можно отбелить???

 
Амина80Дата: Среда, 06.04.2011, 00:12 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: ОРГ СП
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
nadindiz, наверное только с помощью отбеливателя. Белизна, конечно, сильно воняет. Я стирала белую кофточку с помощью отбеливающего хозяйственного мыла Сарма, еще Дуру вроде тоже отбеливает. Кстати, на ползунках проверенные средства, потому что не оставляют пятен от детских сюрпризов. biggrin

 
nadindizДата: Понедельник, 04.06.2012, 11:21 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Репутация: 4
Статус: Offline


 
ИринаДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:56 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо, очень полезная инфа!!!! А я вот позавчера новую юбку испортила:((( Уронила штрих и брызги попали на юбку. чем только не терлааааа!!!!!! Кое-как основное пятно оттерла, но белесая размазня так и осталась ac вот ведь дрянь какая!!! Штука пустяшная, а какая гадкая:((((((

Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 04.06.2012, 21:57
 
nadindizДата: Вторник, 05.06.2012, 00:56 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Репутация: 4
Статус: Offline
Ирина, аля растворителем пробовала??? Штрих на какой основе??? что в составе???

 
ИринаДата: Среда, 06.06.2012, 09:09 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
пробовала:((( простой, гад, на водной основе ak
 
RufinaДата: Среда, 06.06.2012, 09:30 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: ОРГ/Модератор
Сообщений: 956
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ирина)
спасибо, очень полезная инфа!!!! А я вот позавчера новую юбку испортила:((( Уронила штрих и брызги попали на юбку. чем только не терлааааа!!!!!! Кое-как основное пятно оттерла, но белесая размазня так и осталась вот ведь дрянь какая!!! Штука пустяшная, а какая гадкая:((((((


У меня как то сын когда играл оперся на покрашенную поверхность... мы сразу домой и я амвеевским спреем поле двух раз обработки все оттерла... с тех пор только им и спасаюсь... уж не знаю что там в составе, но помогает ad


Сыночку 5 лет, лапочке-дочке 1,5 года
Мой бывший ник Любимая
 
ElviraДата: Среда, 06.06.2012, 11:22 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: ОРГ СП
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rufina)
У меня как то сын когда играл оперся на покрашенную поверхность... мы сразу домой и я амвеевским спреем поле двух раз обработки все оттерла... с тех пор только им и спасаюсь... уж не знаю что там в составе, но помогает

Да, это точно. Я этим спреем побрызгав, отстирала даже детский костюмчик от липких почек, которые падают с деревьев. Незнаю как правильно они называются. Ребенок упал в парке, и весь облепился этими липкими почками, я уже и не надеялась, что отстираю)))
 
ИринаДата: Четверг, 07.06.2012, 20:12 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Руфина, можно заказать?:)))) Цена? ah
 
RufinaДата: Четверг, 07.06.2012, 22:28 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: ОРГ/Модератор
Сообщений: 956
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Руфина, можно заказать?:)))) Цена?


Спрей для предварительного выведения пятен 170 мл- 222 руб. 400мл- 408 руб.

Заказать можно здесь


Сыночку 5 лет, лапочке-дочке 1,5 года
Мой бывший ник Любимая


Сообщение отредактировал Rufina - Четверг, 07.06.2012, 22:28
 
RufinaДата: Четверг, 07.06.2012, 22:30 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: ОРГ/Модератор
Сообщений: 956
Репутация: 1
Статус: Offline
Что то скрытые ссылки у меня как то неправильно сохранились ah ... вообщем объемом 170 мл - 222 руб, объемом 400 мл - 408 руб.

Сыночку 5 лет, лапочке-дочке 1,5 года
Мой бывший ник Любимая
 
nadindizДата: Четверг, 07.06.2012, 22:36 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Репутация: 4
Статус: Offline
я поправила... видимо глюк сайта, ссылки не ставятся

 
JenikkДата: Воскресенье, 14.10.2012, 01:14 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хочу поделиться своим рецептом выведения пятен. Сразу скажу, что он не подходит для белой синтетики, а для хлопка, ну и всего остального...подходит.
В общем, берете кислородный отбеливатель - их много разных есть, у меня бос плюс для цветного. Кладете в тазик вещь, насыпаете на пятно этот порошок, затем заливаете кипятком небольшим количеством (ну, можно не крутым, пусть остынет пару минут).Пойдет реакция, порошок будет пениться, нужно постараться поправить вещь так, чтоб эта реакция проходила именно на пятне. И оставить на пол-часика, можно больше.
Вы знаете, я сначала скептически отнеслась к такому методу, но потом попробовала - вывела все пятна где только можно.
Вот. надеюсь, кому-то поможет.
 
JenikkДата: Воскресенье, 14.10.2012, 01:16 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А эмвей мне не очень, если честно. Да и вообще, я их уже столько перепробовала, только деньги выброшенные.
 
IrinaKazakovaДата: Среда, 31.01.2018, 11:58 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
мне пришлось белизной желтые пятна выводить с детской футболки
 
eremlazaДата: Четверг, 09.05.2019, 17:32 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вычитала недавно как вывести желтые пятна с одежды, делюсь с вами.

Способ №1.
Перекись водорода и сода
Для приготовления очищающей смеси вам понадобиться:
- 2 ч. ложки перекиси водорода.
- 2 ст. ложки соды.
- 2 ч. ложки средства для мытья посуды.

Выводите пятна следующим образом:
1. Соедините ингредиенты до получения густой сметанообразной смеси.
2. Количество соды при этом можно менять.
3. Потрите желтое пятно приготовленной смесью. 
4. Оставьте изделие на 20 минут. Потрите загрязнение руками, втирая смесь.
5. Проводите стирку в машине с добавлением пятновыводителя.

Способ №2.
Средства фармацевтики
Если пятна старые и отстирать их с помощью хозяйственного мыла, стирального порошка не получается, на помощь придут продукты фармацевтики:
1. Замочите изделие в воде и нанесите на загрязненный участок перекись водорода. Появится шипение и пена — это значит, перекись взаимодействует с материалом. Постирайте вещь и прополоскайте.
2. Две таблетки аспирина растолките и разведите в минимальном количестве воды. Натрите проблемный участок предварительно замоченной ткани. Оставьте на несколько часов и прополощите.
3. Уротропин (“сухой спирт”) разотрите и разведите, так же, как и аспирин в минимальном количестве воды до образования кашицы. Обработайте смесью проблемный участок и оставьте на несколько часов. После обработки одежду прополощите.

Источник: https://serviceyard.net/pyatna/kak-vyivesti-zheltyie-pyatna-s-odezhdyi-kotoraya-dolgo-lezhala.html
© serviceyard.net
 
nikatomas39Дата: Вторник, 11.06.2019, 15:45 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пользуюсь вот таким рецептом для выведения пятен.

Внимательно подбирайте температурный режим. Данный совет касается как стирки, так и глажки.
Слишком горячая вода, в особенности в сочетании с отбеливающими веществами или же стиральными порошками, которые не подходят данному виду ткани, перегревшийся утюг — все это с легкостью определенно оставит желтизну на вашей одежде. 

Источник: https://serviceyard.net/kak-stirat/kak-otbelit-belyie-mayki-v-domashnih-usloviyah.html
 
kirdaevaoksanaДата: Пятница, 21.06.2019, 16:45 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот способ нашла отличный простой белизной https://serviceyard.net/sovetyi/belizna-instruktsiya-po-primeneniyu.html#kak-pol-zovat-sya-otbelivatelem-pri-mashinnoy-stirke Нанесите средство «Белизна» непосредственно на пятно или на неэстетичные разводы ткани. Подождите некоторое время — не более минуты. Замочите изделие в универсальном моющем растворе. Обработайте ткань — постирайте традиционным образом.Для замачивания ни в коем случае не используйте слишком горячую воду, иначе ткань потеряет прочность. После замачивания в “Белизне” прополоскайте вещь не менее 2-3 раз в прохладной проточной воде вручную.

Прикрепления: 9050748.jpg (50.3 Kb)
 
afviticiДата: Среда, 24.07.2019, 14:23 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В крайнем случае можно воспользоваться старинным методом, который пользовался большой популярностью среди наших бабушек. Правда, он подходит только для хлопковых вещей. Для этого вам понадобится эмалированная емкость. Можно взять старую кастрюлю. Как убрать пятна пота с одежды под мышками этим способом: Наполните емкость водой и поставьте на огонь. Добавьте в воду порубленное хозяйственное мыло. Или можно натереть его на терке. Погрузите вещи в воду и кипятите в течение 3-4 часов на медленном огне, регулярно перемешивать. Потом вещи нужно отжать и постирать.



Источник: https://serviceyard.net/pyatna/kak-ubrat-pyatna-pota-s-odezhdyi-podmyishkami.html#kcmenu
© serviceyard.net
Прикрепления: 2763185.jpg (44.7 Kb)


Дружба — нежный цветок. Одно неосторожное прикосновение — и цветок увял.
 
tingmorttecsaДата: Среда, 24.07.2019, 14:57 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Перекись водорода и нашатырный спирт

Если вы в своей аптечке нашли пузырьки со средствами, то покупать отбеливать уже не надо, так как приготовить его можно самостоятельно. Применение Отбелить тюль перекисью водорода и нашатырным спиртом можно следующим образом:       Налейте в тазик воду с температурой выше 50 градусов (80-90). Влейте туда 2 ст. ложки перекиси водорода. Добавьте 1 ст. ложку нашатырного спирта. Тщательно перемешайте раствор ложкой. Опустите гардину в раствор на 20 минут. Периодически переворачивайте изделие. Тщательно прополощите тюль проточной водой. Не отжимая, развесьте тюль для просушки.

Источник: https://serviceyard.net/uborka/chem-otbelit-tyul-ot-serosti-v-domashnih-usloviyah.html
 
vitalinaanilinaДата: Четверг, 01.08.2019, 07:49 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
отстирать одежду от желтых пятен ржавчины поможет вот такой способ:

Разложите футболку на гладильной доске. Под испачканный участок подстелите лист бумаги или салфетку. Пятно обильно смочите лимонным соком, накройте двумя-тремя слоями марли и прогладьте. Посмотрите на бумагу. Если на нее перешла ржавчина, замените лист и проведите процедуру еще несколько раз. Когда ржавчина перестанет отпечатываться на бумаге, постирайте вещь. Если нужно убрать пятна с белой футболки с рисунком, использовать утюг рискованно. Лучше приготовить раствор из 5 л горячей воды и двух-трех столовых ложек лимонного сока. Опустите футболку в жидкость на десять минут, и ржавчина растворится. Остается лишь постирать вещь.

Источник: https://woman365.ru/kak-otbelit-beluyu-futbolku/
 
delmerarthurДата: Воскресенье, 04.08.2019, 17:24 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
как отбелить белую вещь Выбирайте кислородосодержащий отбеливатель и не прогадаете. Единственный минус —высокая цена.Но отбеливатели с кислородом не разрушают волокна ткани. У такого типаотбеливателей есть много плюсов. Они: эффективно отбеливают,возвращая белому яркость, избавляя от пятен; подходят даже для деликатных
материалов, благодаря составу без хлора; обеспечивают результат даже принизких температурах; созданы специально для стиральных машин; редко вызывают аллергию. Отбеливатели с кислородом можно использовать для цветной одежды. От старости и частых стирокпринтованные вещи теряют яркость. Кислород вернет краски, поможет избавиться от
серого фона.
Источник: https://woman365.ru/kak-otbelit-belye-veshhi/
Прикрепления: 6079101.jpg (46.2 Kb)


Никто не может быть в точности похож на меня. Даже мне это не всегда удается.
 
lyusyalapochkinaДата: Понедельник, 19.08.2019, 11:53 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно еще попробовать такие варианты как отбелить вещи https://serviceyard.net/kak-stirat/otbelivanie-belya-v-domashnih-usloviyah-samyiy-luchshiy-sposob.html Хозяйственное мыло Не все любят кипятить белье, многие считают этот способ устаревшим, утомительным и предпочитают пользоваться другими методами. Как отбелить белое белье в домашних условиях без кипячения? Самое простое, доступное и эффективное средство — это хозяйственное мыло, которое, как правило, можно найти у любой хозяйки. Можно использовать его самостоятельно, растворив в воде и замочив в этом растворе вещи, или же в сочетании с другими компонентами. Хозяйственное мыло плюс сода Натрите на терке хозяйственное мыло и добавьте такое же количество соды. Для запаха можно добавить цедру лимона. Растворите полученный состав в воде и замочите в ней вещи. Ваше белье станет белоснежным! Хозяйственное мыло плюс марганцовка Как отбелить белое нижнее белье (трусы, бюстгальтер)? Для такого случая предлагаем вам воспользоваться простым и безопасным рецептом: Натрите 50 грамм хозяйственного мыла и добавьте несколько крупинок марганцовки. Залейте эту смесь несколькими литрами теплой воды, тщательно растворите состав воде. Положите ваше белье в раствор на час. Затем постирайте его как обычно. Сода Как отбелить постельное белье в домашних условиях в стиральной машине? Вам поможет сода, правда, справится она лишь со свежими загрязнениями. Просто добавьте ее в отсек вашей стиральной машинки при стирке, и ваши вещи засияют белизной.

Прикрепления: 9857741.jpg (11.7 Kb)
 
vitalinaanilinaДата: Пятница, 23.08.2019, 08:42 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
полезная информация как вывести пятна и отстирать жидкий лизун:

Для того чтобы воспользоваться “холодным” методом, необходимо поместить испачканную вещь в целлофановый пакет и отправить в морозилку на несколько часов. Как только пятна от лизуна застынут, их можно будет легко соскоблить.

Еще одна действенная вещь в вопросе, как удалить лизуна с одежды, — спирт. Налейте немного на область загрязнения и оставьте на пятнадцать минут, после чего постирайте вещь. 

Источник: https://serviceyard.net/sovetyi/kak-ubrat-lizuna-s-odezhdyi.html
 
Форум Мира Мам » Дела домашние » Дом, милый дом... » Как отбелить одежду и вывести пятна???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz