Форум мам г.Нефтекамска.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Мира Мам » Дела домашние » Кулинарная » Йогуртница
Йогуртница
nadindizДата: Суббота, 19.03.2011, 19:59 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Репутация: 4
Статус: Offline
Может у кого есть или пробовали йогурт, сделанный в домашних условиях????
Дети очень любят йогурт, но не хочется травить их химией... Задумалась об этой чудо техники smile


 
AnchaДата: Суббота, 19.03.2011, 20:29 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Говорят можно и в мультиварке делать, но я еще не пробовала.
"Литр молока вливаем в кастрюлю. Добавляем коробочку йогурта без добавок ( Я добавляла Активию классическую), размешиваем, ставим на час на режим подогрев, через час выключаем и оставляем под закрытой крышкой на 5-6 часов. Пару раз за это время можно помешать, но можно и не мешать) Потом разливаем в стаканчики и ставим в холодильник до загустения)"
Вот один из рецептиков :).
Отдельно брать йогуртницу или хлебопечку не охото пока что :).


 
nadindizДата: Суббота, 19.03.2011, 23:58 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Репутация: 4
Статус: Offline
Ancha, такс... хлебопечка у меня есть, но про нее что-то я не думала... надо попробовать...
попробуешь в мультеварке сделать, расскажешь???


 
nadindizДата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:12 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Репутация: 4
Статус: Offline
почитала... йогурт можно делать в ХП, но там должна быть такая функция и спец чаша. У меня к сожалению не подходящая модель ХП
НО нашла рецепт приготовления йогурта в домашних условиях без всякой техники...
Quote
Чтобы приготовить йогурт в домашних условиях

Вскипятите10 чашек цельного молока и снимите кастрюлю с огня.
Немного остудите молоко (можно поместить кастрюлю в холодную воду). Идеальная температура молока должна быть – 43–45 С.
Затем отлейте немного молока в чашку и размешайте его с 1/2 чашки купленного в магазине йогурта.
Вылейте эту смесь в кастрюлю, размешайте и поставьте в теплое (но не жаркое) место.
Температуру молока нужно поддерживать постоянной. Можно поставить кастрюлю под стоваттную лампочку или “укутать” ее теплой тканью.
Йогурт будет готов через 8 часов.
Для приготовления йогурта лучше всего использовать стеклянную посуду или посуду из нержавеющей стали. Ни в коем случае нельзя готовить йогурт в алюминиевой посуде, поскольку содержащиеся в йогурте кислотные вещества, соприкасаясь с алюминием, будут расщеплять его на потенциально ядовитые частицы. Поэтому, как правило все кисломолочные и другие кислые продукты не готовят и не хранят в алюминиевой посуде.

Когда йогурт готов, поставьте его в холодильник, по меньшей мере, на 1 день. Это делается для того, чтобы прекратить процесс брожения молока.

Перед употреблением йогурт следует остужать хотя бы течении одного дня, чтобы он приобрел хорошую консистенцию и вкус.



 
НеправильнаяДата: Суббота, 22.10.2011, 23:03 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
В качестве поддержания постоянной температуры можно использовать термос, он экономически выгоднее лампочки.
Я раньше в литровой банке смешивала молоко и закваску, укрывала от света и на батарею ставила (широкая благо).
 
RufinaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 10:13 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: ОРГ/Модератор
Сообщений: 956
Репутация: 1
Статус: Offline
В йогуртнице специальной можно, оч вкусно получается. Я и в термосе пробовала, и просто в банке на батарею ставила, с йогуртницей этот процесс намного упростился, да и вкуснее.

Сыночку 5 лет, лапочке-дочке 1,5 года
Мой бывший ник Любимая
 
RufinaДата: Понедельник, 23.01.2012, 13:22 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: ОРГ/Модератор
Сообщений: 956
Репутация: 1
Статус: Offline
Выкладываю сюда как я делаю йогурт.

Рецепт по приготовлению йогурта в домашних условиях.

Итак, нам понадобится:
Продукты:
Молоко (жирность любая, какая вам больше подходит) – 1 литр,
Закваска для йогурта,

Посуда и принадлежности:
Йогуртница , ложка столовая, венчик, кастрюля для кипячения молока.

Замечание.
Некоторое время я делала йогурт в банке, ставила ее поближе к батарее. Но позже приобрела йогуртницу, т.к. я страшный педант и меня радует, что мои йогуртовые бактерии размножаются в идеальных условиях. Ведь температура должна строго соблюдаться (40 градусов) в течение всего процесса выстаивания. Только тогда йогуртовые бактерии работают правильно. Ну и просто это удобно. Еще один плюс в пользу йогуртницы - сам продукт получается вкуснее.
Тем не менее, весь процесс, который описан ниже годится и в отсутствие йогуртницы.

Помните: посуда должна быть идеально чистой, иначе в йогурт могут попасть ненужные виды бактерий.
Нужно емкость и все используемые принадлежности ополоснуть крутым кипятком.
Молоко 3,2%-е поставить на огонь, как поднимется шапкой - снять с огня.

Молоко остудить до 40 градусов (ниже можно, выше – нет!) и налить в емкость йогуртницы.

Добавить закваску 2-3 столовые ложки на литр молока или если сужая в пакетике - высыпать, и хорошо размешать венчиком.

Время выдержки йогурта от 4 до 8 часов (если закваска готовая, т е ложите 2-3 ст ложки на литр) , и 10-12 часов (если высыпаете сухую закваску из пакетика). Удобно ставить на ночь. Если йогурт перестоит, то он может получиться излишне кислым.
В среднем Через 6-8 часов наш йогурт готов

Примерно он будет таким, но густота будет разной – зависит от молока, от вида закваски, от времени выдержки.



Закроем крышкой и поместим его в холодильник остыть. Помните, что йогурт не любит движений, если вы его потрясёте или перемешаете, он потеряет первоначальную густоту и начнёт слоится, то есть будет отделяться сыворотка. После охлаждения йогурт готов к употреблению. Из него можно сделать домашнюю Растишку, добавляя немного молока, если йогурт слишком густой, и сиропа от любого варенья или просто сахар. Эту смесь всбить миксером или блендером. Получится тот же Растишка, только без консервантов и прочих неведомых добавок, натуральный живой питьевой йогурт.

Еще я добавляю йогурт вместо сметаны в творог.

Также можно заменить в салате майонез. Йогурт – лучшая заправка для любого овощного салата: он придает легкую кислинку и наполняет салат изысканным вкусом. Только для этого закваска нужна с кислинкой.

Приятного всем аппетита!


Сыночку 5 лет, лапочке-дочке 1,5 года
Мой бывший ник Любимая
 
Форум Мира Мам » Дела домашние » Кулинарная » Йогуртница
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz