Форум мам г.Нефтекамска.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Мира Мам » Детки-конфетки » Пойдем в садик » Адаптация в садике (Как привыкают дети к садику)
Адаптация в садике
ИрискаДата: Четверг, 06.10.2011, 23:05 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Начали ходить в садик в сентябре, истерик по утрам не было, сейчас дома на больничном и когда спрашиваю хочешь в садик говорит нет. Вот боюсь вести в садик после больничного. Как у вас проходила адаптация поделитесь опытом



Сообщение отредактировал Ириска - Четверг, 06.10.2011, 23:06
 
nadindizДата: Пятница, 07.10.2011, 06:50 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Репутация: 4
Статус: Offline
Ириска, адаптация у нас прошла легко и практически не заметно.... правда ребенка водил папа.
Где-то месяца через 3-4 после начала пришлось везти ее мне.... Была истерика be
Сейчас прошло уже 1,5 года нашего садиковского периода.... И бывает по всякому... Сегодня сама просится в садик, а завтра может истерить.....
Нам ведь тоже не всегда на работу хочется, только мы понимаем что надо и заставляем себя, а у деток это проявляется через настроение.....

Где-то в свое время читала, что для лучшей адаптации нужно чтобы ребенок брал в садик любимую игрушку....

Удачи!!!


 
RufinaДата: Пятница, 07.10.2011, 23:59 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: ОРГ/Модератор
Сообщений: 956
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас адаптация к садику проходила очень сложно. Как вспомню все это, так в дрожь бросает. Любимую игрушку берем до сих пор (сыну 5 лет), готовит с вечера. В начале нашего хождения в дет сад старалась тоже мужа отправлять, так истерик меньше было. А со мной сразу в рев. Легче стал ходить в садик только после 4 лет. Вот и думаю, скоро ведь и с дочей все это предстоит.

Сыночку 5 лет, лапочке-дочке 1,5 года
Мой бывший ник Любимая
 
ИрискаДата: Понедельник, 10.10.2011, 07:49 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Пошли сегодня в садик, все нормально не плакал. Вчера перед сном говорю завтра в садик пойдем, а он сразу к двери бежит пойдем типа ab

 
RufinaДата: Понедельник, 10.10.2011, 09:17 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: ОРГ/Модератор
Сообщений: 956
Репутация: 1
Статус: Offline
Ириска, молодец какой у вас сыночек. Ведь и маленький еще. А в какой дет сад ходите?

Сыночку 5 лет, лапочке-дочке 1,5 года
Мой бывший ник Любимая
 
ИрискаДата: Понедельник, 10.10.2011, 11:17 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
В 20, ттт он не плакал сам всегда идет в группу, но он не любит однообразие, а в садике все таки новые эмоции. Может еще влияет то что до этого водила к няне

 
ГуляДата: Четверг, 22.12.2011, 13:57 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
в первое время плакал со мной,но нас тоже спасал ПАПА))КАК с папой идет так он же МУЖИК!,а мужики не плачут!))
 
Форум Мира Мам » Детки-конфетки » Пойдем в садик » Адаптация в садике (Как привыкают дети к садику)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz