Форум мам г.Нефтекамска.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Мира Мам » Детки-конфетки » Новорожденные » Выбор молочной смеси. (Для тех, кто не кормит грудью...)
Выбор молочной смеси.
Амина80Дата: Понедельник, 21.03.2011, 22:12 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: ОРГ СП
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Так уж получилось... не хватает молока... ребенок не наедается.. что делать?

Купить смесь? Какую? Я сама с этим столкнулась. Старшего сына кормила только грудью до года, а младшему не хватило и до 4-х месяцев. В роддом просили принести Nutrilon 1, для новорожденных. Мне она сразу понравилась. Купила банку 400 г в роддом, а после вскрытия хранить можно только 3 недели. Пришлось выкинуть, т.к. кормила грудью. А продукт этот не из дешевых. Сейчас покупаю либо 400 г по 250 руб, либо 900 г по 560 руб. Нам маленькой банки хватает на 5 дней, а большой - где-то на 9-10 дней. Кто -нибудь может посоветовать что-то еще, кроме него, подешевле.




Сообщение отредактировал Амина80 - Понедельник, 21.03.2011, 22:13
 
nadindizДата: Вторник, 22.03.2011, 00:41 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Репутация: 4
Статус: Offline
Амина80, я в этом возрасте уже кашки давала... смесь стояла на всякий случай "Малютка". Не дорогая, но не гипоаллергенная... У нас аллергии не было...

 
Амина80Дата: Вторник, 22.03.2011, 08:35 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: ОРГ СП
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, я начала прикармливать, но полностью исключить из рациона смесь нельзя. Оно же заменяет грудное молоко. А коровье нельзя пока давать. Каши на нем можно только варить. Малютку не пробовала давать. Надо посмотреть реакцию. Так-то он у нас не аллергичный ребенок.

 
AnchaДата: Вторник, 22.03.2011, 08:45 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы кормили агушей, она стоит 215р 400г, не намного дешевле, но малютку не ели - н понравилась. Знакомые кормят нутрилаком 170р коробка 350г. Только вот агуша продается по такой цене только в магните, в волшебнике в последнее время вижу ее. В 3 бананах, аксарлаке она 250р.

 
Амина80Дата: Вторник, 22.03.2011, 08:51 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: ОРГ СП
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Ancha, спасибо за совет. А я в поисках дешевых цен заглянула на сайт нутрилона. Там предлагают вступить в клуб - заполнить анкету и вышлют подарок. Цен там на их продукцию нет.

 
SабинКаДата: Вторник, 22.03.2011, 09:45 | Сообщение # 6
Майор
Группа: ОРГ СП
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
Я первого сына кормила малюткой и второго сейчас кормлю ею. Доверяю ей. А это самое главное. Ни у старшего, ни у младшево не было и нет ни коликов, ни аллергии, ни болей в животике. Нутрилон сравните по составу с Малюткой - у них даже завод-производитель один и тот же... Состав один в один одинаковый... Так зачем же переплачивать больше???

 
AnchaДата: Вторник, 22.03.2011, 21:21 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Состав у всех почти один и тот же. Каких то витаминов чуть больше, каких то меньше. Мы фирму малютку не взлюбили, даже кашки не ест дочка.

 
Амина80Дата: Вторник, 05.04.2011, 23:51 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: ОРГ СП
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Попыталась накормить своего Малюткой - плюется. biggrin Так что нам так и придется немного посидеть на Нутрилоне. Подруга тоже говорит,что кроме Нутрилона сын ничего не признает, от других смесей у них начинаются колики. А еще я попросила врача выписать мне рецепт на молочную кухню (конечно при справке из собеса для малоимущих семей) и на каши. Сегодня получила 5 пачек бесплатно в 205 аптеке. Хорошо, что дали разные - 2 овсяные, 1 рисовую, 1 кукурузную и 1 из 5 - ти злаков. Будем пробовать.

 
SабинКаДата: Пятница, 15.04.2011, 15:41 | Сообщение # 9
Майор
Группа: ОРГ СП
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
конечно при справке из собеса для малоимущих семей

а как и где это определяется??? Может и нам кашку дадут?... smile


 
Форум Мира Мам » Детки-конфетки » Новорожденные » Выбор молочной смеси. (Для тех, кто не кормит грудью...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz