Форум мам г.Нефтекамска.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Мира Мам » Дела домашние » Поболтаем... » Флудилка (Обсуждаем любые вопросы)
Флудилка
БьянкаДата: Пятница, 28.10.2011, 12:18 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, если ни кто не против давайте создадим тему Флудилка,в которой будем просто общаться, а то порой хочется задать вопрос,но нужной темы нет, создавать постоянно новые темы нет смысла. А вот во Флудилке можно болтать,спрашивать,интересоваться, рассказывать...в общем то это свободная тема для разговоров
 
БьянкаДата: Пятница, 28.10.2011, 12:20 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Начну первая)))) вот что хочу спросить, кто видел в магазинах города пищевые красители??? не такие которые используются на Пасху , что бы яйца красить, а именно пищевые красители,которые в торт можно добавлять. Хочу давно испечь торт, украсить мастикой, а вот красители не могу найти
 
RufinaДата: Пятница, 28.10.2011, 13:24 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: ОРГ/Модератор
Сообщений: 956
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже задавалась таким вопросом, в районе Западного рынка пол года назад все пробежала, возле нас нет. Мне тоже для мастики надо было. В итоге нашла у мамы советских годов, но с ними ничего не случилось, мастика получилась). Если вдруг найдете сие чудо, напишите, думаю многим надо. Альбин, если что - могу дать.
Кстати задавалась вопросом про краску, той которой яйца красят. У свекрови в то время оставались этикетки, так вот на одной написано было что только для яиц, а на другой - что состав - пищевой краситель. Теперь Пасху жду, будем красители выпирать...


Сыночку 5 лет, лапочке-дочке 1,5 года
Мой бывший ник Любимая


Сообщение отредактировал Любимая - Пятница, 28.10.2011, 13:25
 
БьянкаДата: Пятница, 28.10.2011, 13:54 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
а у меня лежит пищевой краситель который для пасхи предназначен,но там так все не понятно написано,что я побоялась его использовать....поедем в уфу в следующие выхи, если будет время проеду в супермаркет карусель,там всякой всячины много бывает...Кстати в нефтекамске нам понравился магазин 3 банана, который недалеко от великана находится. Такой супермаркет большой, у меня даже муж сказал ну ни чем не хуже чем в уфе ag
 
RufinaДата: Пятница, 28.10.2011, 14:22 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: ОРГ/Модератор
Сообщений: 956
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, классный супермаркет! Мы тож там иногда закупаемся, особенно скидка в честь открытия радует 10%, ощутимо все таки! Если красители найдешь, мне тоже купи, пожалуйста. Они наверно недорого стоят, потом денежку отдам ah .

Сыночку 5 лет, лапочке-дочке 1,5 года
Мой бывший ник Любимая
 
nadindizДата: Пятница, 28.10.2011, 16:30 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки, если не найдете, пишите... У нас точно есть... Привезу. Еще есть какие-то аля фломастеры.... Рисовать на тортах....

 
RufinaДата: Суббота, 29.10.2011, 11:08 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: ОРГ/Модератор
Сообщений: 956
Репутация: 1
Статус: Offline
nadindiz, спасибо, ты в наши края когда собираешься? Мне бы и фломастеры тоже, а то девочки такие шедевры выкладывают, прям закачаешься. Если здесь не найдем, тебе закажем...

Сыночку 5 лет, лапочке-дочке 1,5 года
Мой бывший ник Любимая


Сообщение отредактировал Любимая - Воскресенье, 30.10.2011, 19:32
 
nadindizДата: Суббота, 29.10.2011, 11:17 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Репутация: 4
Статус: Offline
Любимая, думаю к концу ноября приедем.... я предварительно сообщу....
еще зайду в магаз, посмотрю точный ассортимент и цены...
сама все мечтаю попробовать сделать, все никак руки не доходят....


 
БьянкаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:18 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nadindiz)
Девочки, если не найдете, пишите... У нас точно есть... Привезу. Еще есть какие-то аля фломастеры.... Рисовать на тортах....

ой а от куда вы привезете их если не секрет ah ....и когда примерно это будет?
 
nadindizДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:52 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Репутация: 4
Статус: Offline
Бьянка, привезу из Казани в Нефт-к.... Примерно в конце ноября - начале декабря....

 
БьянкаДата: Понедельник, 31.10.2011, 14:09 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nadindiz)
Бьянка, привезу из Казани в Нефт-к.... Примерно в конце ноября - начале декабря....

отлично,тогда если я до этого времени не найду красители сама, напишу вам. Я в выходные домой поеду в уфу, может там куплю...девочки если вдруг найду пищевые красители, пишите может еще кому привезти нужно,лучше в личку
 
БьянкаДата: Понедельник, 31.10.2011, 14:53 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
все темы переискала, а где спросить про педиатра так и не нашла темки...тут спрошу. Кто относится к 3 участку в детской поликлинике,как вам врач нравится? завтра пойдем первый раз к нему, нужно в детский садик медицинскую карту сделать. Вот охото послушать какие отзывы о враче. в каком кабинете ее искать?
 
nadindizДата: Понедельник, 31.10.2011, 14:57 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Репутация: 4
Статус: Offline
Бьянка, Здесь можете сделать темку по отзывам Педиатров....

 
БьянкаДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:38 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nadindiz)
Бьянка, Здесь можете сделать темку по отзывам Педиатров....

а как лучше назвать темку? ну что бы она обширная была....порой что то нужно спросить, ребенок заболел или узнать мнение о каком то лекарстве....в общем тему в которой можно поговорить о здоровье детей....может назвать Детское здоровье, отзывы о врачах
 
nadindizДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:45 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Репутация: 4
Статус: Offline
давай по отзывам отдельно сделаем, например просто Педиатры, а общую медицинскую отдельно потом создам....

 
RufinaДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:48 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: ОРГ/Модератор
Сообщений: 956
Репутация: 1
Статус: Offline
Предлагаю назвать "О нашей детской поликлинике (участки)" будем писать и о врачах, и об участках, и о лекарствах, которые нам выписывают... О всяких новшествах...
Почему написала (участки) чтоб было понятно что не стационар, про него думаю отдельно темку заводить надо будет.


Сыночку 5 лет, лапочке-дочке 1,5 года
Мой бывший ник Любимая
 
nadindizДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:04 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Репутация: 4
Статус: Offline
Любимая, наверно так будет лучше..... ab

 
БьянкаДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:23 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
тогда создаю темку ad
 
БьянкаДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:24 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
nadindiz если ,что подправишь название темки
 
RufinaДата: Среда, 02.11.2011, 22:29 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: ОРГ/Модератор
Сообщений: 956
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, подскажите что подарить, а ah ! На носу три дня рожденья - послезавтра у мамы, потом у сестры, потом у свекрови ab . Все в одной куче, голова кругом идет, не знаю что купить.. be

Сыночку 5 лет, лапочке-дочке 1,5 года
Мой бывший ник Любимая
 
nadindizДата: Среда, 02.11.2011, 23:37 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Репутация: 4
Статус: Offline
Любимая,
подарочный сертификат в магазин косметики..... (летуаль или тд... у вас вроде есть такие....)
на посуду.... бытовую технику....
оригинальный подарок ручной работы (мыло, бижутерия, косметика.....)
или просто деньги в красивом конвертике.....
ну а вообще, все зависит от суммы....


 
RufinaДата: Четверг, 03.11.2011, 10:32 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: ОРГ/Модератор
Сообщений: 956
Репутация: 1
Статус: Offline
Деньги в конверте точно исключаю, хочу чтоб память осталась.Меньше тысячи уж точно ничего не купишь. Там более все люди очень-очень родные). Косметика тоже исключаеться. Мамы не пользуются, а сестра дорогими пользуется, я такое купить не рискну. Вот посуда, бытовая техника - может что то из этой серии, тока не знаю что. Им (мамам) надо что-то практичное, а то меня потом пилить будут за бессмысленное раскулачивание семейного бюджета. А сестре можно что нибудь и для души.

Сыночку 5 лет, лапочке-дочке 1,5 года
Мой бывший ник Любимая
 
nadindizДата: Четверг, 03.11.2011, 10:44 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Репутация: 4
Статус: Offline
Любимая, ну тогда сестре какое-нибудь украшение, например из полимерной глины.... (бижутерию или заколку для волос) Посмотри Вконтакте, у вас вроде есть рукодельницы, занимающиеся этим... (если найду, скину....)
Так... из техники.... Я бы порекомендовала хлебопечку или мультиварку.... Но это все не меньше 3тр... Исходя из этого, можно просто как я и писала ранее сертификат на определенную сумму, а они уж добавят и купят что им самим нужно.... или с родственниками скинуться и купить.... ну на крайняк, взять в кредит.... Мы так маме на юбилей холодильник взяли.... Шикарный подарок, и не в напряг....
Если бы ты написала раньше, можно было бы что-то под заказ... Дешевле вышло бы.....


 
RufinaДата: Понедельник, 07.11.2011, 08:57 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: ОРГ/Модератор
Сообщений: 956
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, все на два дня рождения сходили, подарки подарили ad . Еще осталось один подарок купить - для свекрови. На след неделе у нее ab .

Сыночку 5 лет, лапочке-дочке 1,5 года
Мой бывший ник Любимая
 
БьянкаДата: Вторник, 08.11.2011, 09:47 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
ой подарок для свекрови это вапще отдельная тема ag
 
Форум Мира Мам » Дела домашние » Поболтаем... » Флудилка (Обсуждаем любые вопросы)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz